Filter by Themen
Abwasserbehandlung
Analytik & Hygiene
Digitalisierung
Events
Nachhaltigkeit & Umweltschutz
Netze
Wasser & Abwasser
Wasseraufbereitung
Wassergewinnung
Wasserstress
Water Solutions
Filter by Kategorien
Advertorial
Branche
Events
Forschung & Entwicklung
Leute
News
People
Products & Solutions
Produkte & Verfahren
Publications
Publikationen
Sonstiges
Trade & Industry
Filter by Veranstaltungsschlagworte
abwasser
ACHEMA
Automatisierung
FDBR
Hydrologie
kanalnetze
MSR
Talsperren
trinkwasser
wasseraufbereitung
wasserbau
Wassernetze
Wasserversorgung

Verlagsteam

Wer sind die Köpfe hinter gwf Wasser|Abwasser? Hier finden Sie die passenden Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Nico Hülsdau

Nico Hülsdau

Spartenleiter

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-33
 n.huelsdau@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Dr.-Ing. Hildegard Lyko

Dr.-Ing. Hildegard Lyko

Chefredaktion

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-20
 h.lyko@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Sina Ruhwedel

Sina Ruhwedel

Redaktion

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-91
 s.ruhwedel@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Franziska Betz

Franziska Betz

Redaktionsassistenz

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-0
f.betz@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Annamaria Weinert

Annamaria Weinert

Bücher

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-63
a.weinert@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Inge Spoerel

Inge Spoerel

Media Sales

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-62
 i.spoerel@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Martina Mittermayer

Martina Mittermayer

Anzeigenverwaltung

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-60
 m.mittermayer@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de