Filter by Themen
Abwasserbehandlung
Analytik & Hygiene
Digitalisierung
Energie
Events
Nachhaltigkeit & Umweltschutz
Netze
Wasseraufbereitung
Wassergewinnung
Wasserstress
Water Solutions
Sonstiges
Filter by Kategorien
Advertorial
Branche
Events
Forschung & Entwicklung
Leute
News
People
Products & Solutions
Produkte & Verfahren
Publications
Publikationen
Sonstiges
Trade & Industry
Filter by Veranstaltungsschlagworte
abwasser
ACHEMA
Automatisierung
Digitalisierung
Emerging Pollutants
Energie
FDBR
Hydrologie
kanalnetze
Krankheitserreger
MSR
Spurenstoffe
Talsperren
trinkwasser
Wasser
wasseraufbereitung
wasserbau
Wassernetze
Wasserversorgung
FS Logoi

Verlagsteam

gwf Wasser ǀ Abwasser

Team

Nico Hülsdau

Nico Hülsdau

Spartenleiter

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-33
 n.huelsdau@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Dr.-Ing. Hildegard Lyko

Dr.-Ing. Hildegard Lyko

Chefredaktion

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-20
 h.lyko@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Sina Ruhwedel

Sina Ruhwedel

Redaktion

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-91
 s.ruhwedel@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Sarah Hofer

Sarah Hofer

Redaktionsassistenz

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-82
s.hofer@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Annamaria Weinert

Annamaria Weinert

Bücher

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-63
a.weinert@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Charlotte Quick

Charlotte Quick

Volontärin

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-31
c.quick@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Magdalena Olejnik

Magdalena Olejnik

Vertrieb/Anzeigenverwaltung

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-51
 m.olejnik@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Inge Spoerel

Inge Spoerel

Teamleitung Media Sales

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

 +49 201 82002-62
 i.spoerel@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Esther Tsatskina

Media Sales

Vulkan-Verlag GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-39
e.tsatskina@vulkan-verlag.de
 www.vulkan-verlag.de

Datenschutz
gwf-wasser.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
gwf-wasser.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: